21 и 22 апреля в Мурманске прошел Региональный муниципальный форум, приуроченный к 10-летнему юбилею установления Дня местного самоуправления.

На мероприятии представители органов государственной и муниципальной власти, эксперты обменялись взглядами и мнениями по обсуждению новых аспектов развития местного самоуправления.

Мурманконгресс разработал с нуля брендинг мероприятия, подготовил зал и фойе Мурманского областного драматического тетра и дополнительные площадки к этому масштабному событию. На сцене был установлен презентационный экран размером 7*4 метров. По бокам экран оформили декоративные каше. В фойе театры были установлены: зона регистрации со стойкой ресепшн и брендированной стеной, пресс-подход, ролл-апы, стена «Формирование комфортной городской среды» с презентацией объектов для благоустройства Мурманской области на встроенном телевизоре. Каждый участник форума получил сувенирную продукцию, разработанную по брендбуку мероприятия.

Для форума осуществлено производство сферических панорам знаковых объектов, снятых при помощи квадрокоптера в 17 муниципальных образованиях Мурманской области. Из отснятых сферических панорам и материалов, предоставленных заказчиком, был создан виртуальный 3D-тур по Мурманской области. Демонстрация тура осуществлялась с помощью сканирования специального QR-кода на смартфоне.

Также в рамках мероприятия был реализован проект «Было/стало», для которого было разработано приложение на сенсорной консоли. За основу интерфейса была взята карта Мурманской области, на которой были отмечены объекты, ремонт, реконструкция или строительство которых проводились в 2019-2021 гг. Выбранные объекты были внесены в программы «Национальные проекты России», «Реновация ЗАТО», «Формирования комфортной городской среды» и другие государственные и муниципальные программы.

В ходе регионального муниципального форума губернатор Андрей Чибис и первый заместитель губернатора Оксана Демченко обсудили с главами администраций муниципалитетов приоритетные направления работы в 2022 году.

В их числе благоустройство, организация школы муниципального управления, реализация национальных проектов. Участники отдельно отметили важность реализации стратегического плана «На Севере – жить!», включающего 16 отраслевых направлений, затрагивающих важнейшие сферы жизни: комплексное развитие территорий и создание комфортной городской среды, здравоохранение, жилищное строительство, культуру, спорт, молодежную политику, экономику, дороги, цифровизацию и экологию. План предусматривает реализацию порядка 220 конкретных мероприятий в указанных сферах.

Под нашим руководством была организована онлайн трансляция мероприятия в официальном аккаунте Правительства Мурманской области в социальной сети Вконтакте.

Региональный муниципальный форум

Вы просматриваете архивный сайт. Вернуться на aic51.ru.

X